С 2 по 3 октября 2019 года в п. Солотча состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачет Спартакиады студентов образовательных организаций Рязанской области.

В этом году в забеге приняли участие 13 мужских и 12 женских команд – всего более 190 человек. Дистанция для девушек составила 2000 м, для юношей – 3000 м. По итогам забега первое место в командном первенстве среди девушек заняли студентки Кадомского технологического техникума, вторыми стали учащиеся Рязанского технологического колледжа, третье место у педагогического колледжа г.Рязани. Среди юношей первое место завоевала команда РПК Рязани, второе место занял коллектив Кадомского технологического техникума, третье – Рязанский колледж имени Героя Советского Союза Н. Н. Комарова Ежегодно проводимая спартакиада направлена на приобщение молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни в студенческой среде. Итоги командного зачета среди юношей: