Соревнования по самбо

06 апреля 2019 года состоялись соревнования в зачет Спартакиады среди студентов образовательных организаций высшего образования Рязанской области. В соревновании приняли участие 38 студентов, представляющие 4 ВУЗа Рязанской области: Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина, Рязанский государственный медицинский университет, Рязанский государственный радиотехнический университет, Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени В.Ф. Маргелова. Борьба проходила в 9 весовых категориях: 52, 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100, свыше 100 кг.

Призовые места распределились следующим образом: В весовой категории до 52 кг:

  • 1 место – Уколов Яков (РВВДКУ)
  • 2 место – Афонин Олег (РГРТУ)
  • 3 место - Сирко Николай (РязГМУ)

В весовой категории до 57 кг:

  • 1 место – Зайцев Владимир (РГРТУ)
  • 2 место – Остонаев Мусо (РВВДКУ)
  • 3 место - Артёмов Александр (РГРТУ), Мусаев Ильгар (РязГМУ)

В весовой категории до 62 кг:

  • 1 место – Волков Максим (РГУ им. С.А. Есенина)
  • 2 место – Новожилов Дмитрий (РВВДКУ)
  • 3 место – Волков Евгений (РГУ им. С.А. Есенина), Судаков Александр (РязГМУ)

В весовой категории до 68 кг:

  • 1 место – Меднов Егор (РГУ им. С.А. Есенина)
  • 2 место – Гасанов Руслан (РГУ им. С.А. Есенина)
  • 3 место – Чупахин Александр (РязГМУ), Пантелеев Сергей (РГРТУ)

В весовой категории до 74 кг:

  • 1 место – Гущин Павел (РВВДКУ)
  • 2 место – Данцев Руслан (РВВДКУ)
  • 3 место – Корнеев Владимир (РГУ им. С.А. Есенина), Тартушкин Андрей (РГУ им. С.А. Есенина)

В весовой категории до 82 кг:

  • 1 место – Финогенов Иван (РВВДКУ)
  • 2 место – Горинский Ярослав (РГУ им. С.А. Есенина)
  • 3 место – Магомедов Рамазан (РязГМУ), Снятков Михаил (РГУ им. С.А. Есенина)

В весовой категории до 90 кг:

  • 1 место – Григорьев Сергей (РГРТУ)
  • 2 место – Куннуев Муса (Ряз ГМУ)
  • 3 место – Икаев Артур (РВВДКУ)

В весовой категории до 100 кг:

  • 1 место – Федоренко Кирилл (РВВДКУ)
  • 2 место – Кожевников Виталий (РВВДКУ)
  • 3 место – Рыгалин Константин (РГРТУ), Портнов Никита (РГУ им. С.А. Есенина)

В весовой категории свыше 100 кг:

  • 1 место – Осипюк Георгий (РВВДКУ)
  • 2 место – Брыгалин Алексей (РГРТУ)
  • 3 место – Юдолевич Иван (РязГМУ), Тюхтяев Егор (РГРТУ)

В командном зачете места распределились следующим образом:

  • 1 место – РВВДКУ им. Маргелова
  • 2 место – РГУ им. С.А. Есенина
  • 3 место – РГРТУ
  • 4 место – РязГМУ